Comisiones

AGRICULTURA, GANADERIA E INDUSTRIA

Coordinador/Responsable: DonPablo Azcona Molinet (Alcalde).

Otros Miembros:

  • Don Enrique Javier Ataun Urricelqui (Concejal).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).
  • Don Jesús María García Antón (Concejal).

FESTEJOS

Coordinador/Responsable:  Don Enrique Javier Ataun Urricelqui (Concejal).

Otros Miembros:

  • Doña María Jesús Morentin Aramendía (Concejala).
  • Don Luis Felipe Bellosos(Concejal).
  • Doña María Isabel Martínez Díez (Concejala).

CULTURA, DEPORTE Y JUVENTUD

Coordinador/Responsable: Doña Yara Baigorri Rodríguez (Concejal).

Otros Miembros:

  • Doña Patricia Merino Sainz (Concejala).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).
  • Don Iván Merino Moreno (Concejal).

SANIDAD Y EDUCACIÓN

Coordinador/Responsable: Doña Aranzazu De Miguel fernández (Concejala).

Otros Miembros:

  • Doña Yara Baigorri Rodríguez (Concejala).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez(Concejal).
  • Doña María Isabel Martínez Díez (Concejala).

HACIENDA (COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS)

Presidente: Don Pablo Azcona Molinet (Alcalde).

Otros Miembros:

  • Doña María Victoria Sevilla Marzo (Concejala).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).
  • Don Jesús María García Antón (Concejal).

SERVICIOS SOCIALES, IGUALDAD Y EMPLEO

Coordinador/Responsable: Doña María Victoria Sevilla Marzo (Concejal).

Otros Miembros:

  • Doña Aranzazu De Miguel Fernández (Concejala).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).
  • Doña María Isabel Martínez Díez (Concejala).

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Coordinador/Responsable: Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).

Otros Miembros:

  • Don Enrique Javier Ataun Urricelqui (Concejal).
  • Doña María Isabel Martínez Díez (Concejala).

PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Coordinador/Responsable:    Doña María Jesús Morentin Aramendía (Concejala).

  • Doña María Victoria Sevilla Marzo (Concejala).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).
  • Doña María Isabel Martínez Díez (Concejala).

PROMOCIÓN Y DESARROLLO LOCAL (COMERCIO Y TURISMO)

Coordinador/ Responsable:  Doña Patricia Merino Sainz (Concejala).

  • Doña María Victoria Sevilla Marzo (Concejala).
  • Don Luis Felipe Belloso Martínez (Concejal).
  • Doña María Isabel Martíenz Díez (Concejala).